Войти в почту

Врач рассказал, как определить болезнь Альцгеймера по почерку

Одним из симптомов, указывающих на болезнь Альцгеймера, может стать изменение почерка. Об этом рассказал врач-невролог Максим Воронцов изданию aif.ru.

Назван способ определить болезнь Альцгеймера по почерку
© Unsplash

Болезнь Альцгеймера считается самой распространенной формой деменции, на проявляется в 60% случаев. Изменение почерка и ошибки на письме могут стать яркими симптомами этого заболевания. Но только на них полагаться нельзя.

Невролог Максим Воронцов отмечает, что нужно провести комплекс исследований и серию тестов, чтобы диагностировать болезнь Альцгеймера. По словам эксперта, изменение почерка и ошибки на письме свидетельствуют о прогрессирующем заболевании.

«Нарушается динамика письма, структура, символы искажаются и деформируются. В дальнейшем текст приобретает печатный вид, буквы и символы деформируются, что характеризует нарастающий распад личности, известный в народе как слабоумие», — рассказал Максим Воронцов.

Врачу также напомнил, что нужно сразу же обращаться к специалистам, как только человек заметил снижение мыслительных способностей.

Nutritional Neuroscience: яйца улучшают здоровье мозга

Ранее ученые нашли гены, из-за которых рак одной груди может "переходить" на другую.

Рамблер: главные новости