Войти в почту

Трихолог назвал продукты, провоцирующие облысение

Потерю волос может спровоцировать несбалансированное питание, убеждены

трихолог

Яннис Джанцидес и специалист по микропигментации кожи головы Амр Салем. Статья экспертов о продуктах, вызывающих алопецию,

появилась

на портале She Finds. На первом месте “отрицательного топа” у специалистов оказались чипсы, сладости, газированные напитки, чрезмерно соленая пища. Жир, избыток натрия, а также глюкозы способствуют не только облысению, но и появлению перхоти.

Как связано облысение у мужчин и риск сердечных болезней

Не меньший вред густоте волос наносят суши. По мнению авторов статьи, это традиционное японское блюдо влияет на гиперсекрецию кожного жира. А некоторые виды рыбы-ингредиенты могут содержать ртуть. Например, акула и рыба-меч.

“Основная причина в том, что ртуть вступает в реакцию с цинком, который есть в нашем организме. Цинк — это металл, который способствует росту волос, а ртуть негативно влияет на этот процесс”, — пояснил трихолог.

Продукты, содержащие витамин А, наоборот способствуют укреплению волосяного покрова. Например, листовая зелень и яйца, сладкий картофель. Их лучше добавить в свой рацион, заключили эксперты. Ранее мы писали,

как связаны синдром хронической усталости и нехватка энергии

.

Загрузка…

Рамблер: главные новости