Войти в почту

Терапевт Ермолова перечислила пять неочевидных причин онемения рук

Ощущение онемения кистей – не самый приятный симптом, с которым часто сталкиваются жители мегаполисов и крупных городов. О причинах его появления

в интервью

программе “Доктор 24” рассказала терапевт

Полина Ермолаева

. Онемение рук может быть связано с такими заболеваниями, как остеохондроз, позвоночная грыжа и туннельный синдром, предупредила врач. Последний возникает вследствие частой и длительной работы за компьютером или при наличии особенностей строения запястного канала. Подтвердить или опровергнуть диагноз возможно, пройдя комплексное обследование у хирурга.

Названы причины перепадов давления у человека

Еще одна неочевидная причина возникновения неприятного симптома – это нехватка магния. Терапевт отметила, что под влиянием острого стресса, а также при больших умственных нагрузках этот микроэлемент очень быстро расходуется организмом. С ощущением онемения кистей рук часто сталкиваются пациенты с рассеянным склерозом.

“Нерв как бы оголяется, и постепенно функция некоторых органов перестает действовать. Онемение рук может быть одним из первых и самых безобидных симптомов этого заболевания”, – объяснила врач.

Перед приступом мигрени с аурой люди также часто чувствуют онемение и покалывание в пальцах рук. Ранее мы писали о том,

как рукопожатия и объятия угрожают вашему здоровью

.

Рамблер: главные новости