Войти в почту

Врач назвал способы подготовиться к "барической пиле"

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как подготовиться к приходу "барической пилы". Способы он озвучил в беседе с РИА "Новости".

Врач назвал способы подготовиться к "барической пиле"
© depositphotos.com

"Барической пилой" называют резкие перепады давления, на которые остро реагируют метеозависимые люди. О том, что в ближайшие дни в Московском регионе прогнозируются скачки атмосферного давления, заявили метеорологи. По мнению врача, существует несколько способов облегчить состояние организма в такие дни.

"Что нужно делать: утром и вечером измерять свое давление, своевременно принимать прописанные врачом лекарственные препараты. Выходя из дома, надо обязательно иметь при себе лекарства на случай обострения заболевания для купирования приступа",

-сказал врач.

Также медик отметил, что необходимо тщательно следить за своим питанием и соблюдать режим сна.

"Гипертоникам — увеличить в рационе количество фруктов и овощей, содержащих калий, отказаться от кофе и солений. Гипотоникам полезно начинать день с полноценного завтрака, в течение дня в меню включать овощи и фрукты. Можно принимать тонизирующие средства природного происхождения, такие как лимонник, элеутерококк, шиповник и другие".

Ранее "Рамблер" писал, почему нельзя заменять лекарства дженериками.

Рамблер: главные новости