Войти в почту

Экс-министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов стал главврачом Чебоксарской районной больницы

Сегодня, 13 апреля, стало известно что бывший министр здравоохранения Чувашии назначен главным врачом Чебоксарской районной больницы. Нынешний глава уже представил его коллективу лечебного учреждения. Предшественник экс-чиновника покинул свой пост 1 апреля.

Экс-министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов стал главврачом Чебоксарской районной больницы
© Версия

Владимир Викторов известен в республике, да и в России в целом в первую очередь своим оригинальным взглядом на проблемы женского бесплодия. По его мнению, высказанному им однажды, этот недуг напрямую связан с количеством сексуальных партнеров представительниц прекрасного пола. Если их было больше семи, то проблем с деторождением женщине избежать не удастся со стопроцентной вероятностью, - заявил два года назад экс-министр и новоиспеченный главный врач, кстати, стоматолог по специальности. В связи с этим, представители одной из партий сделали ему подарок — издание «Главная книга о женщинах».

«Прославился» игнатьевский чиновник и заявлениями о том, что зарплаты врачей в регионе с 2012 года будто-бы выросли в два раза, а младший медицинский персонал за это время стал получать в четыре раза больше. Такие «тезисы» содержал его доклад о реализации национального проекта «Здравоохранение» в сентябре прошлого года. В реальности уровень оплаты труда медиков не превышал и 30 тысяч рублей, тогда как по словам чиновника им платили от 26 до 52 тысяч рублей. В среднем, в сентябре прошлого года врачи Чувашии работали за 25 тысяч в месяц.

Насколько верно кадровое решение Владимира Степанова покажет время. В конце концов, опыт руководящей работы у Викторова есть. До того как возглавить здравоохранение Чувашии он более десяти лет был главным врачом Городской стоматологической поликлиники в Чебоксарах.