Войти в почту

Майя Шибутани: «Во время пандемии медработники проявляют необычайную храбрость, испытывая при этом критическую нехватку средств индивидуальной защиты»

В декабре Шибутани перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли в почке. «От спортивных травм до аллергических реакций, и совсем недавно – моей операции на почках, я всю жизнь зависела от медицинских работников. Люди из медицины – сострадательные, опытные и храбрые. День за днем они оказывают влияние и делают все возможное, чтобы помочь тем, кто в них нуждается. Операция по удалению опухоли в почке требовала пяти небольших разрезов, поэтому было трудно ходить и дышать. Мне повезло. Алекс всегда был моим защитником и товарищем по команде – он был со мной, чтобы убедиться, что я не упаду. Но, как вы видите, в этот момент я в равной степени зависима от медсестры, с которой только что познакомилась. Сегодня Всемирный день здоровья. Кроме того, что медицинские работники нуждаются в признании и оценки, сейчас им нужна и наша помощь. Во время пандемии они наша первая линия обороны против коронавируса. Все они проявляют необычайную храбрость, испытывая при этом критическую нехватку средств индивидуальной защиты. Медработники не должны жертвовать своим собственным благополучием, чтобы заботиться о пациентах и защищать нас. Хоть мы и сталкиваемся с большой неопределенностью, я не хочу терять надежду. Хочу верить, что небольшие решения и добрые поступки способны внести ощутимый вклад. Пожалуйста, присоединяйтесь к помощи самоотверженным людям, которые помогают всем нам», – написала Шибутани. Фигуристка рассказала, что благодаря пожертвованиям 294 человек организация по сбору средств для закупки средств индивидуальной защиты для медработников собрала почти 20 тысяч долларов. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Maia Shibutani (@maiashibutani) 7 Апр 2020 в 7:45 PDT

Майя Шибутани: «Во время пандемии медработники проявляют необычайную храбрость, испытывая при этом критическую нехватку средств индивидуальной защиты»
© Sports.ru