Войти в почту

Назван необычный признак рака желудка

Многие симптомы онкологических заболеваний часто путают с другими менее серьезными состояниями. Однако диагностика болезни на ранних стадиях играет огромную роль в последующем лечении. Одним из таких необычных признаков может быть икота, которая иногда оказывается симптомом развития опухоли желудка.

Назван необычный признак рака желудка
© Суть событий

Согласно Cancer research UK, стоит насторожиться, если икота возникает регулярно, долго не проходит и начинает утомлять. На сегодняшний день достоверно неизвестно, почему рак ее вызывает, но это может быть связано с тем, что при злокачественной опухоли желудок перестает работать должным образом и становится раздутым, пишет Express.

Однако медики отметили, что регулярные икоты являются менее распространенным симптомом онкологического заболевания. К основным предупреждающим признакам относят проблемы с глотанием, постоянную изжогу, потерю аппетита, боль в верхней части живота, чувство быстрого насыщения после еды, а также постоянную усталость и быструю утомляемость.

Согласно данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, подобные симптомы могут регулярно возникать и в случае гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Тем не менее, предупредили медики, важно удостовериться, что они не вызваны опухолью. Кроме того, стоит пройти дополнительное обследование, если состояние не улучшается после трех недель обычного лечения.