Войти в почту

Назван самый опасный возраст у женщин и мужчин

Учёные из Финляндии совместно с коллегами из Соединённых Штатов Америки провели ряд исследований, целью которых было выявить состояние людей в разном возрасте. Исследование проводилось отдельно по мужчинам и женщинам.

Назван самый опасный возраст у женщин и мужчин
© Еxpress-novosti.ru

И по результатам изучения десятков тысяч историй болезней пациентов в разных странах, экспертам удалось вывести самый опасный возраст у женщин и мужчин. За основу была взята статистика смертности от самых значимых заболеваний, включая сердечно-сосудистые.

И вот что в итоге выяснилось. Для представителей сильной половины человечества самый опасный возраст наступает в сорок лет. Именно в эти годы мужчинам стоит пересмотреть свой режим и нагрузку, и начать более тщательно следить за своим здоровьем.

Для представительниц прекрасной половины человечества опасный возраст наступает ещё раньше - после тридцати лет. Именно в эти годы женщины наиболее подвержены инсультам, инфарктам и другим тяжёлым заболеваниям, которые ведут, или к потере трудоспособности или к летальным исходам.

Специалисты советуют дамам в возрасте после тридцати бороться со стрессовым состоянием, вредными привычками и пореже загонять себя в депрессии.