Войти в почту

«Мы вымрем за неделю»

По официальным данным Правительства Хабаровского края, в село Некрасовка были помещены на карантин 30 граждан Китая, прибывших транзитом через Москву, сообщает ИА DEITA.RU. Местные жители крайне негативно отнеслись к подобному решению местных властей.

«Мы вымрем за неделю»
© Deita.ru

Как стало известно, граждане Китая возвращались после новогодних каникул на работу на одном из предприятий Солнечного района. По решению Роспотребнадзора для предотвращения возможного распространения вируса все прибывшие были временно размещены на двухнедельный карантин в помещении нового спортивного комплекса. По итогам предварительного осмотра признаков инфекции у китайцев не обнаружены. Необходимые пробы отправлены в лабораторию.

Однако жители Некрасовки крайне негативно отнеслись к такой ситуации. Они отметили, что находящиеся якобы на карантине граждане КНР спокойно передвигаются по общественным местам, в том числе супермаркетам, не используя даже медицинские маски. Также они подчеркнули, что самих жителей о таких манипуляциях никто не предупредил, пока они сами не начали бунтовать в соцсетях и просить помощи у СМИ.

«Если он выйдет, не дай бог, это всё… Мы вымрем здесь за неделю. Нас закроют, как Чернобыль»,

- переживают жители Некрасовки.