Войти в почту

В Испании подтвердили второй случай коронавируса

Испанские медики подтвердили второй случай коронавируса в этой стране – он выявлен у гражданина Великобритании, живущего на Майорке.

В Испании подтвердили второй случай коронавируса
© РИА Новости

Как сообщило министерство здравоохранения, вирус выявлен у одного из четырех членов британской семьи, которые с пятницы находятся в изоляции в медицинском центре Сон Эспасес в городе Пальма-де-Майорка (остров Майорка, Балеарские острова). У остальных трех членов семьи анализы оказались отрицательными, заявил Национальный центр биологии при мадридском институте Карлоса III, говорится в сообщении минздрава Испании.

Ранее сообщалось, что члены этой семьи контактировали с одним из заболевших во Франции.

Это второй выявленный случай коронавируса в Испании. Неделю назад диагноз подтвердился у немецкого туриста на острове Гомера (Канарские острова).

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 811 человек, заражены почти 37,2 тысячи.