Войти в почту

Российский блогер назвал коронавирус пиар-ходом

Российский блогер Денис Путилин считает коронавирус «шедевром маркетинга». Он отмечает, что новости о его распространении заполнили собой информационную повестку мировых изданий. Статистика смертей от азиатского вируса, как отмечает Путилин, «бледная», однако информацию о вирусе то и дело отписывают журналисты. Например, в одном только Ухане проживает несколько миллионов человек, от коронавируса скончались 37 жителей, при этом последние данные касаются всей Поднебесной, а не отдельно взятого региона.

Российский блогер назвал коронавирус пиар-ходом
© РИА "ФедералПресс"

Блогер подчеркнул, что коронавирус – это отличная возможность заработать даже на продаже обычных медицинских масок, которые в Китае уже находятся в дефиците. На вирусе зарабатывают и компании, которые занимаются дезинфекцией помещений и организацией карантинных зон.

Путилин заявил, что от азиатского вируса скончалось 37 человек за несколько недель, в то время как от рака ежедневно умирает более 3 тысяч жителей. Он также отметил, что не с тем борется Всемирная организация здравоохранения, так как от СПИДа или Свиного гриппа умирают гораздо больше людей, пишет TJ.