Войти в почту

Врачи назвали ранние симптомы диабета и онкологии

И при диабете, и при онкологических заболеваниях крайне важно вовремя распознать диагноз. Медики назвали ранние симптомы, которые укажут на опасные болезни.

Так, эксперты объяснили, что о диабете второго типа могут сказать и пищевые привычки. В частности, если человек ест, насыщается, а через короткое время уже чувствует, что ему не хватает энергии, и снова есть — это может быть плохим знаком.

Дело в том, что именно при нехватке инсулина глюкоза из пищи не попадает в кровь, и организм не получает должного количества энергии. Человек снова ест, но это усугубляет ситуацию, потому как уровень глюкозы в организме поднимается, а вместе с ним и сахар в крови.

Кроме упадка сил совмещенного с аппетитом медики называют такие симптомы, как сухость во рту и жажда, плохое заживление ран и учащенное мочеиспускание.

А вот изжога или тошнота без особых причин могут говорить об онкологии желудка, которую часто путают с гастритом или язвой. Тревожным сигналом также может стать быстрое насыщение маленькими объемами пищи или вздутие живота после каждого приема еды. Такие симптомы тоже могут указывать на рак желудка.

Ранее "Рамблер" называл симптомы будущих психологических заболеваний.

Рамблер: главные новости