Войти в почту

Названы признаки плохой работы почек

Медики предупреждают, что заболевания почек на начальной стадии обычно проходят без видимых симптомов. Чаще всего, признаки неправильной работы почек списываются на другие болезни.

Названы признаки плохой работы почек
© pxhere.com

В первую очередь врачи рекомендуют следить за отеками. Если под глазами появились мешки, а обувь стала налезать с трудом – это могут быть первые признаки болезней почек.

Кроме того, медики рекомендуют следит за мочеиспусканием. Любые неприятные ощущения и явления могут свидетельствовать о плохой работе почек. Также стоит отметить высокое давление. Врачи отмечают, что трудно лечащаяся гипертония может свидетельствовать о проблеме с почечными сосудами.

Помимо этого, медики рекомендуют следить за состоянием кожи. Почки поддерживают баланс необходимых минералов, своевременно выводят излишки жидкости и вредные вещества из организма. При изменениях в работе почек может наблюдаться ухудшение качества кожи. Она становится бледной и сухой, сообщает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи назвали эффективные методы борьбы с гипертонией без использования лекарств. Так, медики рекомендуют заниматься спортом и употреблять больше овощей и фруктов.