Войти в почту

Соевое молоко разрушило зубы четырехлетнего мальчика

На острове Пхукет, Таиланд, дантисты удалили 18 гнилых зубов изо рта юного пациента. Об этом сообщает издание The Mirror.

Соевое молоко разрушило зубы 4-летнего мальчика
© Lenta.ru

Во вторник, 9 апреля, четырехлетнего мальчика Нонг Каа (Nong Kaa) доставили в клинику с резкой болью в зубах. Его мать Супатра Тумклин (Supatra Tumklin) объяснила, что когда-то у сына был желудочный грипп, и врачи рекомендовали лечить его соевым молоком. «После того, как я сменила молоко, его зубы начали желтеть. Я пыталась их чистить, но он не давался», — вспоминает женщина.

По ее словам, при каждой чистке зубов десны сына кровоточили и болели. Тогда Тумклин решила, что гнилые молочные зубы вскоре выпадут, и на их месте вырастут коренные. Однако со временем Каа начал жаловаться на острую боль. Дантистам пришлось удалить у пациента 18 поврежденных зубов. Лечащий врач отметил, что гниение представляло опасность для ребенка и могло вызвать опасную инфекцию.

Доктор призвал родителей тщательнее следить за состоянием зубов своих детей. «Молочные зубы так же важны, как и коренные», — заключил он.

В середине февраля сообщалось о жителе Великобритании, который выпивал по шесть банок энергетического напитка Monster Energy каждый день и лишился зубов. Парень пристрастился к энергетикам во время учебы в колледже. Чтобы оставаться бодрым и успевать с проектами, студент выпивал до 45 банок газировки в неделю.