Войти в почту

Размещение принтера в офисе влияет на здоровье сотрудников

Размещение принтера в офисе может стимулировать физическую активность сотрудников, занимающихся сидячей офисной работой. Так считает замминистра здравоохранения России Олег Салагай. Своим мнением чиновник поделился с журналистами ТАСС в кулуарах Красноярского экономического форума.

Как принтер влияет на здоровье
© depositphotos.com
«Даже расположение принтеров в организации может быть сделано таким образом, чтобы стимулировать физическую активность, когда человек вынужден ходить для того, чтобы что-то распечатывать», – сказал Салагай.

По его словам, возникновение различных заболеваний можно предотвратить не только силами медицинского персонала, но и созданием «здоровой среды» для граждан всей страны.

«Это далеко не обязательно работа медика – это работа, которая, конечно, имеет связь с медициной, но при этом медициной не ограничивается», – сказал он.

Ранее сообщалось, что сидячий образ жизни грозит возникновением диабета, рака, инфаркта и даже слабоумия. Новое исследование гласит, что в 2016 году сидячий образ жизни способствовал 70 000 летальных исходов только в Великобритании.

Даже кратковременные посещения спортзала вряд ли исправят положение, если остаток для человек проводит сидя.