Войти в почту

Американские ученые установили три причины внезапной остановки сердца

На научной сессии Американской кардиологической ассоциации исследовательская группа во главе с профессором медицины и заместителем директора Института сердца Смидтом Суметом Чью представила три важных научных исследования, направленных на изучение взаимосвязи болезней организма и внезапной остановки сердца.

Названы три причины внезапной остановки сердца
©  pikabu.ru

Было обнаружено, что большой риск внезапной остановки сердца имеют пациенты с рассеянным склерозом, так как мозг может влиять на электрическую функцию сердца. Побеспокоиться о своем здоровье нужно и людям с гипертрофией левого желудочка(ЛЖВ) и большой массой тела. В ходе исследования ученые пытались выяснить, существует ли взаимосвязь между ожирением и ЛЖВ. Анализ Чью показал, что обе болезни являются независимыми причинами внезапной остановки сердца, и у каждой свои собственные смертельные свойства.

«Эти исследования дают ключ к пониманию одних из самых сложных вопросов в области лечения сердца», - сказал Чью. «Эти результаты помогут нам точно понять, кто больше всего подвержен риску внезапной остановки сердца».