Войти в почту

Школа по ультразвуковой диагностике откроет двери для врачей

8 ноября 2018 года в Москве стартует Конгресс российского общества рентгенологов и радиологов. Это мероприятие является важнейшим явлением в жизни специалистов по медицинской визуализации России. Поддерживая инициативу Министерства здравоохранения России, в этом году темой Конгресса стала «Диагностика и лечение в онкологии. Шаг вперед ради жизни». Выбор темы обусловлен необходимостью расширения знаний и формирования дальнейших путей решения такой сложной проблемы, как онкология.

Школа по ультразвуковой диагностике откроет двери для врачей
© РИА Новости

9 ноября в рамках Конгресса будет проведена уникальная школа подготовки врачей по ультразвуковой диагностике. Состав преподавателей: академик Сандриков В.А., профессора Зубарев А.В., Борсуков А.В., Фисенко Е.П., Пыков М.И., Гажонова В.Е.

В Москве проведут уникальные лекции для врачей в рамках поручения Путина

Тематика школы предусматривает фундаментальное рассмотрение наиболее актуальных вопросов ультразвуковой диагностики заболеваний печени и почек у взрослых и детей. Лекции выстроены по типу «от простого к сложному» и рассчитаны на все уровни подготовки специалистов по ультразвуковой диагностике. Среди рассматриваемых тем лекций будут вопросы ультразвуковой анатомии, методик ультразвукового исследования, включая самые современные: эластография, эхоконтрастирование, FUSION-технологии в диагностике различных патологических состоянии печени и почек у больных всех возрастов.

Лекции состоятся в большом конференц-зале конгресс-центра здания Правительства Москвы 9 ноября 2018 года в 15:40, ул. Новый Арбат 36/9. Вход свободный.

Рамблер: главные новости