Войти в почту

Большинство витаминов признали бесполезными для организма

По мнению медиков, влияние большинства витаминов на человеческий организм существенно преувеличено. К такому выводу пришли члены Ассоциации американских кардиологов. Специалисты провели масштабные исследования, в ходе которых оказалось, что большинство витаминов оказывает настолько незначительное влияние на наш организм, что можно сказать, его вообще нет.

Большинство витаминов признали бесполезными
© Anews

Анализу подверглись мультивитаминные комплексы, которые становятся очень популярными в последнее время. Благодаря результатам анализов медики пришли к выводу, что витамины B, C и D, входящие в состав большинства биологически активных добавок, практически бесполезны.Исследования, которые проводились, дали доказательства тому, что "нормальные" витамины и полезные вещества и микроэлементы можно получить лишь из натуральной подукции, которой значительно уступают фармакологические препараты.

Особенно это касается витаминов A, C и E. Их можно получить лишь из фруктов или овощей. Значительный упор в исследовании ученые сделали на витамин С. Исследования показали, что это "популярный" витамин в период ОРВИ совсем не помогает выздороветь быстрее в случае простуды.​Стоит отметить, что ранее ученые определили, что дефицит витамина D на самом деле не влияет за состояние и здоровье мозга, хотя не так давно его считали одной из главных причин развития болезни Альцгеймера.