Войти в почту

Сексолог призвал пожилых россиян к регулярному сексу

Секс в пожилом возрасте положительно сказывается на памяти людей, заявили специалисты австралийского университета Вуллонгонг. Ученые опросили людей в возрасте от 50 лет, чтобы подтвердить свои догадки. Версия себя оправдала: память сексуально активных пожилых людей оказалась более развитой, чем у их сверстников, пишет «Ридус».

Сексолог призвал пожилых россиян к сексу
© Национальная Служба Новостей

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук Александр Полеев в эфире НСН сообщил, что занятия регулярным сексом улучшают не только память.

«Секс улучшает память не только в пожилом возрасте, поскольку происходит усиление обмена веществ в мозге, усиливается электрическая активность в центральной его части, которая впоследствии распространяется и на другие участки. Но улучшается не только память. Оргазм - это так называемая электрическая встряска всего организма, это определенная физиотерапия. Она, безусловно, очень полезна, и чем больше возраст, тем лучше. В сексе принимают также участие и мышцы, и эндокринная система, и кровеносная система. Нет ничего полезней для здоровья, чем регулярный секс в разумных пределах», - отметил он.

Собеседник НСН добавил, что ни в коем случае не нужно ограничивать себя в сексе в пожилом возрасте.

«У нас господствует представление, что интимная жизнь только для молодых, а людям старше 55 лет пора бы и о душе подумать. Но такие представления уходят в прошлое, люди ведут здоровый образ жизни и все дольше сохраняют сексуальную активность. В возрасте от этого, возможно, чуть меньше наслаждения, но пользы для здоровья, как физического, так и психического, гораздо больше», - заявил он.

Как писали ранее «Дни.ру», старость стала новым бьюти-трендом. Популярность моделей в возрасте старше 50, 60, 70 и даже 80 лет стремительно набирает обороты. Пожилые леди активно выходят на мировые подиумы, порой в откровенных нарядах и нижнем белье.