Войти в почту

Друг Табакова прокомментировал «зубную» версию его смерти

Друг скончавшегося режиссера Олега Табакова заявил «Комсомольской правде», что слухи про смерть артиста от сепсиса, занесенного в его организм при имплантации зубных протезов, «самая настоящая хрень».

>> У Табакова не нашлось имущества

По словам Анатолия Павлова, директора завода «Пневмостроймашина» и владельца екатеринбургской стоматологической клиники «Мегадента», в которой Табаков лечил зубы, артист сам рассказывал ему, что побывал в московской стоматологии, а затем жаловался, что там ему «сделали что-то не то».

«Говорил, что болит», — сообщил он.

Между тем источник, который занимает высокую должность в сфере стоматологии Свердловской области, на условиях анонимности рассказал изданию, что у Табакова мог развиться сепсис во время лечения в клинике Павлова. По его словам, бизнесмен по дружбе и без каких-либо документов «спонсировал» лечение Табакова. Тем не менее собеседник отметил, что обычно сепсис развивается сразу, а Народный артист России был в Екатеринбурге последний раз более года назад.

«Поэтому не исключено, что все это — слухи», — отметил он.

Ранее источник из окружения Табакова заявил «Собеседнику», что бывший худрук МХТ имени Чехова страдал от рака предстательной железы. Олег Табаков скончался 12 марта от сердечного приступа. В ноябре прошлого года он был госпитализирован в московскую больницу с воспалением легких. Там ему сделали экстренную операцию. В декабре СМИ сообщали, что острый воспалительный процесс деструктивной пневмонии миновал, а режиссер был переведен из реанимации в обычную палату. Тогда врачи оценивали срок его излечения в один месяц. Спустя неделю стало известно о значительном ухудшении состояния артиста, а в конце месяца о том, что он введен в искусственную кому.

Рамблер: главные новости