Ещё

Из-за тяжелых побочек антибитиков мужчина превратился в зомби 

Фото: МедикФорум
После приема антибиотиков этот отец двоих детей выглядит словно зомби. У 38-летнего мужчины имелись ожоги более 90% тела, он временно ослеп и чуть не умер после тяжелейших побочных эффектов. Житель города Холли в штате Колорадо Джош Деннис был на волосок от смерти после того, как решил использовать антибиотики для лечения простейшей инфекции. 38-летний мужчина столкнулся с ожогами более 90% тела, он временно ослеп, потерял возможность двигаться, что стало следствием сразу двух опаснейших болезней — синдрома Стивенса-Джонсона и токсического эпидермального некролиза. Оба расстройства являются побочными эффектами двухнедельного курса антибиотиков, которые были выписаны для борьбы со стафилококковой инфекцией в челюсти. Джош прошел длительный курс лечения, в ходе которого он даже страдал от галлюцинаций. После этого его, наконец, выписали из больницы в прошлом месяце, а теперь мужчина постепенно заново учиться ходить, принимать пищу и выполнять повседневные действия. Помимо врачей за свое спасение Джош благодарит и 34-летнюю жену Стейси, которая обеспечивала его любовью и моральной поддержкой. Кроме того, мужчина хочется поведать и всем другим людям об опасных симптомах двух недугов, равно как и о возможных побочных эффектах антибиотиков. В его случае всё началось к самому концу двухнедельного курса антибиотиков, когда он начал испытывать сильный зуд. Причём сильное раздражение отмечалось на кончиках ногтей и под ними. Через день зуд переместился на нижнюю часть стоп, потом на кисти рук. Мужчина просыпался среди ночи и начинал чесаться так усиленно, что будил свою жену. Затем поднялась температура, а после приема душа Джош заметил, что всё его тело поразила крапивница. Вскоре его кожа начала покрываться кровавыми пузырями, которые лопались и кровоточили. После этого он был отправлен в больницу, врачи которой диагностировали сразу две опасных болезни, ставшие редкими побочными эффектами приёма антибиотиков. МедикФорум напоминает, что в случае с токсическим эпидермальным некролизом почти 100% случаев является результатом воздействия каких-либо лекарств. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео