Войти в почту

Ученые рассказали, как похудеть без спорта и диет

Специалисты из Наньянского технологического университета (Сингапур) разработали методику, позволяющую потерять до 30% веса. В ее основе - использование пластыря, снабженного тончайшими микроиглами, содержащими препарат для похудения, передает Small Methods.

Назван способ похудеть без спорта и диет
© depositphotos.com

Вещество превращает энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый. Напомним, в организме человека присутствуют, как минимум, два вида жировой ткани - белый и бурый жир. Первый накапливает ресурсы, второй - расходует.

То есть, бурый жир (кстати, как ранее считалось, содержащийся только у младенцев) способствует сжиганию калорий, белый же является тем самым, который провоцирует появление лишнего веса. Именно избыточная белая жировая ткань является основной причиной многих заболеваний.

Эксперименты с мышами показали, как пластырь, который носили грызуны, начал превращать вредный жир в полезный уже на пятый день. Причем у животных не только начал уходить лишний вес, но и снизился уровень холестерина в крови.

Как пояснил профессор Пэн Чен, цель ученых - сделать инновационный пластырь недорогим и удобным для потребителей.

- Таким, который каждый сможет легко использовать, - заключил специалист.

Ранее ученые из Университета Колорадо (США) выяснили, как постоянно держать себя в форме и постепенно сбрасывать лишний вес.