Войти в почту

В  Пермском крае госпитализированы семь человек с «мышиной лихорадкой»

В городе Чайковский Пермского края семь строителей оказались в больнице из-за заболевания «мышиной лихорадкой», сообщает местный портал 59.ru.

В  Пермском крае госпитализированы семь человек с «мышиной лихорадкой»
© ТАСС

При этом один из рабочих скончался. Несколько дней назад о его смерти, а также госпитализации по той же причине еще пяти человек сообщили в соцсецях. Позже представитель Министерства здравоохранения Пермского края подтвердил Ura.ru госпитализацию семи строителей и смерть одного из них из-за геморрагической лихорадки.

В ведомстве считают, что лихорадку строители могли подхватить в Удмуртии, где была зафиксирована вспышка заболевания ею. Ранее сообщалось, что с начала 2017 года данной лихорадкой заболели 1702 жителя Удмуртии.

По информации портала «УралПолит.ru», скончавшийся рабочий и его заразившиеся коллеги работали в газовой компании «Газпром Трансгаз Чайковский».

Геморрагическая лихорадка — острое вирусное заболевание, при котором наблюдается поражение сосудов, приводящее к развитию тромбогеморрагического синдрома, то есть нарушению свертываемости крови.

Рамблер: главные новости