Войти в почту

Матвиенко возмутилась рекламой лекарств

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила решить проблему размещения рекламы лекарств на телевидении, в которой она видит угрозу для здоровья, а также билбордов вдоль автодорог, отвлекающих водителей, передает "Интерфакс".

Матвиенко возмутилась рекламой лекарств
© Газета.Ru

По ее мнению, лекарства на телевидении - "это полное безобразие".

Она поручила комитету Совфеда по соцполитике проанализировать ситуацию вместе с экспертами и подготовить предложения по решению этого вопроса.

"Я понимаю, что будут возражать телевизионные компании, потому что для них это большие доходы. Но здоровье граждан для нас важнее", - подчеркнула спикер. По ее мнению, лекарственные средства не должны навязываться людям.

"Наше доверчивое население, особенно наши уважаемые пенсионеры, тут же бегут в аптеку и покупают это лекарство - раз показывают по телевизору, значит, точно все вылечим. Нельзя этого делать", - подчеркнула спикер Совета Федерации.

Матвиенко заявила, что необходимо подготовить законопроект, направленный на решение проблемы, и добиваться его прохождения.

Кроме того, Валентина Матвиенко возмутилась ситуацией, при которой "огромные постеры бог знает какой высоты" установлены в городахвдоль дорожного полотна, хотя по закону могут быть только на автомобильных трассах.

Газета.Ru: главные новости