Войти в почту

Прививку от гриппа сделали уже почти 55% москвичей

В Москве прививки против гриппа сделали уже более 6,7 миллиона человек, что составляет почти 55% от населения города, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

Прививку от гриппа сделали уже почти 55% москвичей
© Ивантеевское информагентство, Михаил Аленин

В период с 20 по 26 ноября в Москве зафиксирована спокойная эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу, интенсивность эпидемического процесса низкая, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин.

«По состоянию на 24 ноября в городе за счет всех источников финансирования против гриппа привиты более 6,732 миллиона человек (54,9% от населения города), в том числе свыше 1,182 миллиона детей», - говорится в сообщении.

При этом за счет средств предприятий и граждан привиты более 2,472 миллиона человек.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в городе, а также ход кампании по вакцинации против сезонного гриппа находятся на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Москве», - подчеркивается в материале.

Для прохождения вакцинации против гриппа необходимо обратиться к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства. Прививочная кампания продлится в регионе до 1 декабря 2017 года.