Войти в почту

Россиян предупредили об эпидемии чумы

Ростуризм напомнил российским путешественникам, планирующим отправиться на Мадагаскар, что на острове наблюдается сильная вспышка чумы. Об этом сообщает РИА Новости.

Россиян предупредили об опасности заражения чумой
© Alexander Joe / AP

В ведомстве посоветовали «учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку» на Мадагаскаре при планировании поездок. Россиянам, которые уже успели уехать туда, порекомендовали соблюдать профилактические меры.

Чтобы не заразиться чумой, нужно избегать контактов с живыми и погибшими грызунами. Если турист ставит палатку, окружающую территорию необходимо обрабатывать инсектицидом, а одежду – репеллентом.

Ростуризм также призвал туроператоров информировать своих клиентов о ситуации на Мадагаскаре.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что число жертв чумы на Мадагаскаре достигло 202 человек, заражены более 2,34 тысячи человек.

Самая сильная за последние 50 лет вспышка чумы наблюдается на острове с начала августа. Каждый год на Мадагаскаре регистрируется около 400 случаев заражения этим заболеванием.

Сообщалось, что сейчас на острове могут находиться россияне. Ежегодно туда отправляются около 40-50 российских туристов.

Рамблер: главные новости