Войти в почту

Медики рассказали о том, как бороться с алопецией

Сегодня у нас с вами пойдет речь о патологии, влекущей за собой потерю волос. Если она у вас возникла, то вам нужно как можно скорее определить причину ее появления. Народные целители предлагают немало методов избавления от описываемого недуга.

Медики рассказали о заболеваниях печени
© МедикФорум

По каким причинам у вас может возникнуть алопеция? В большинстве случаев, она появляется из-за негативных эмоций. Не стоит исключать того, что вы страдаете от недуга, связанного с кишечником или желудком. А может быть, ваш организм страдает от недостатка кальция.

У многих алопеция появляется на фоне диабета или красной волчанки. Кто-то подвергался радиационному облучению. Возможно, у вас возник гиповитаминоз.Что еще может спровоцировать возникновение алопеции? Сифилис, сбои деятельности гормональной системы, излишнее потребление спиртных напитков, злокачественная опухоль, а также химиотерапия.

Что рекомендуют народные целители при описываемом недуге?Корни аира и лопуха. Положить в стакан воды по ложке этих компонентов и поставить минут на 20 на небольшой огонь. После отвар должен остыть. Обязательно профильтруйте его! Через день можете использовать получившееся средство. Его нужно ежедневно втирать в кожу головы.

Луковая кашица. Ею нужно обрабатывать корни волос. Данное средство обладает большим эффектом. Оно вызывает приток крови. За счет него волосы начинают расти намного быстрее. Маску на голове обычно держат около часа. Потом ее смывают теплой водой с шампунем.

Отвар хмеля. Добавьте в стакан кипятка ложку хмеля. Затем поставьте его на небольшой огонь минут на 30. Получившееся средство следует профильтровать. Вымойте волосы и нанесите на кожу головы отвар хмеля.