Войти в почту

Ученые рассказали о борьбе с остеопорозом

В последние годы остеопороз встречается все чаще и чаще. Огромное количество пожилых женщин страдают от этого недуга, потому знать о методиках лечения и его симптомах очень необходимо.

Ученые рассказали о борьбе с остеопорозом
© ru.depositphotos.com

И правда, остеопороз зачастую встречается у дам «в возрасте». При этом уменьшается прочность костной ткани, и данный процесс в женском организме связан с приходом менопаузы. Происходит гормональный сбой, уменьшается уровень тестостерона и анрогенов.

В той связи, что у представительниц прекрасного пола тестостерона во много раз меньше, нежели у мужчин, то даже небольшой спад его уровня обуславливает вымывание кальция из организма. В результате кости истончаются, становятся более хрупкими и ломкими.

К сожалению, предупредить данный недуг нельзя. В течение всей жизни нужно регулярно потреблять кальций (рыба, творог, зелень, молоко).

Помимо всего прочего, сегодня существуют довольно эффективные препараты, к которым относится биологически активная добавка под названием Остеомед. Это средство способствует восстановлению костной ткани. Остеомед стал интересен стоматологам. В процессе протезирования зубов специалисты сталкиваются с проблемой закрепления штифта, потому что челюстная костная ткань является довольно рыхлой.

Остеомед позволяет справиться с этой проблемой.Остеомед взяли «на вооружение» ревматологи. Прием препарата позволяет остановить дальнейшее развитие артрита и артроза.В общем, Остеомед позволяет решить проблему остеопороза раз и навсегда.