Вид ваших рук укажет на проблемы со здоровьем

Каждая часть тела человека может рассказать о его здоровье и проблемах, если научиться понимать такие сигналы. Эксперты рассказали, о чем нам сообщают наши руки, и из-за каких симптомов следует обратиться к врачу. Ломкость ногтей Многие внешние факторы могут спровоцировать ломкость ногтей, например, чрезмерный контакт с различной бытовой химией или, к примеру, неправильный уход. Однако в редких случаях ломкость способна являться симптомом расстройств щитовидной железы, особенно, если при этом человек испытывает боль в суставах, слабость и непонятную усталость.

Вид ваших рук укажет на проблемы со здоровьем
© anews.com

Дрожь

Легкая дрожь рук может наблюдаться после физических нагрузок и быстро пропадает после отдыха. Впрочем, тремор без причины способен четко говорить о недостатке витаминов группы B. Пальцы Если большие, а также указательные пальцы периодически покалывают или немеют, рекомендовано пойти к врачу, ведь это может являться свидетельством синдрома запястного канала. Болезненные ощущения появляются тогда, когда отек в запястье пережимает нерв. В зону риска зачастую попадают те, кто часто вынужден печатать на клавиатуре.

Цвет

Если пальцы резко поменяли цвет без воздействия внешних факторов, к примеру, морозов или физнагрузок на кисти, это вполне может говорить о наличии заболевания. Особенно это актуально, когда изменение цвета рук наблюдается в паре с зудом, покалыванием и болью. Температура Ладони человека могут стать холодными по многим причинам, и не всегда таковые объясняются физическими отклонениями. Однако если такой процесс фиксируется в паре с изменением цвета кожи рук и ледяными ладони остаются почти постоянно, лучше не ждать и идти к врачу.

Раны

Если раны или синяки непосредственно на руках подолгу не заживают, то это может указывать на наличие диабета. Диагноз вероятнее, если помимо этого человек на регулярной основе испытывает жажду и голод, в конечностях фиксируются покалывание и онемение. Дабы поставить корректный диагноз, следует обратиться к профессионалу.

Ногти

Здоровые ногти имеют нежный розовый цвет, но если вместо этого у индивида наблюдается синева на ногтях, то такая ситуация, как правило, говорит о ряде проблем. Например, анемии, низком уровне гемоглобина и т.д.