Войти в почту

Почему не стоит принимать пищевые добавки, содержащие кальций

Ученые рассказали, что пищевые добавки могут быть опасны для здоровья человека. Причина в том, что они могут содержать вредные для здоровья человека вещества, которые нарушают работу всего организма.

Почему не стоит принимать пищевые добавки, содержащие кальций
© МедикФорум

По утверждению многих врачей, не стоит употреблять пищевые добавки, которые содержат кальций. Стоит отметить, что многие люди их принимают, чтобы укреплять кости. Но, как оказалось, они наносят только вред организму.

№1. Срочное прекращение пищевых добавок, содержащих кальций, нужно, если стали чаще наблюдаться боли и спазмы мышц.

№2. Чаще всего у пациентов могут наблюдаться такие побочные эффекты при приёме, например, как раздражительность, депрессия, сонливость, путаница.

№3. На качество жизни влияют сильно запоры и вздутие кишечника, которые также очень часто могут возникать во время приёма этих пищевых добавок.

№4. Употребление этих веществ на протяжении длительного периода времени может приводить к образованию камней в почках. Ведь в суточной норме таких добавок, как правило, содержится 1000-1300 мг кальция. Таким образом, люди рискуют заполучить мочекаменную болезнь.

№5. Плохая совместимость с другими медицинскими препаратами при приёме добавок негативно сказывается на здоровье. По этой причине необходимо консультироваться с лечащим врачом. И подбирать совместимые лекарства.