Войти в почту

Дни открытых дверей пройдут в ряде московских больниц 5–7 октября

В некоторых больницах столицы с 5 по 7 октября организуют дни открытых дверей, в рамках которых пройдут различные акции и консультации, посвященные улучшению здоровья, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Дни открытых дверей пройдут в московских больницах
©  сайт мэра Москвы

«В начале октября столичные больницы проведут дни открытых дверей. 6 октября горожан ждут врачи научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева (Донская улица, дом 43). Консультации проведут психиатр, психотерапевт, психолог, терапевт, невролог, кардиолог и офтальмолог», - говорится в сообщении.

Здесь также можно будет сделать электрокардиограмму, ультразвуковое исследование и сдать кровь для анализа на холестерин и глюкозу. В одном из кабинетов проведут релаксирующую тренировку.

В филиале «Поликлиническое отделение» больницы имени М.П. Кончаловского в Зеленограде 5 октября пройдет акция «Профилактика инфекционных заболеваний»: москвичи смогут бесплатно привиться от гриппа, кори, краснухи, гепатита А и В, дизентерии, дифтерии и столбняка. В тот же день больница №17 на Волынской улице проведет день открытых дверей в консультативно-диагностическом отделении, где можно будет пройти электрокардиографическое исследование сердца.

О работе сосудистого отделения, видах лечебных методик и операций расскажут в больнице №51 на улице Алябьева 5 октября. Тогда же пройдет лекция «Профилактика инсульта и цереброваскулярной болезни».

Заболевания почек и мочеполовой системы, диагностику, профилактику и лечение мочекаменной болезни обсудят на встрече с заведующим отделением урологии, доцентом кафедры урологии и андрологии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Сергеем Беломытцевым 5 октября в ГКБ имени В.В. Виноградова на улице Вавилова.

В преддверии Всемирного дня психического здоровья день открытых дверей пройдет в психиатрической больнице №1 имени Н.А. Алексеева на Загородном шоссе 6 октября. Там можно будет проконсультироваться у психологов, психотерапевтов, психиатров и других специалистов. Также будут организованы тестирование, анкетирование и тренинги.

А больница «Кузнечики» проведет акцию «День здоровья»: 6 октября мобильные комплексы медорганизации приедут в поселение Щаповское, 7 октября — в поселок Курилово. В рамках акции терапевт и рентгенолог проведут консультации: прикрепленные к больнице смогут пройти флюорографическое исследование легких и привиться от гриппа.