Прилив энергии, идеальная осанка и еще 8 причин выбрать в качестве занятий йогу

Думаете, каким спортом заняться? Тут и думать нечего — выбирайте йогу! А сейчас мы расскажем, почему эта активность придется вам по душе. Читайте скорее!

Прилив энергии, идеальная осанка и еще 8 причин выбрать в качестве занятий йогу
© WMJ.RU

Вы избавитесь от бессонницы

Все мы знаем, что хороший сон — это ключевой фактор красоты и здоровья. А йога позволяет телу расслабиться и очистить голову от ненужных мыслей, накопившихся за целый день. Люди, которые начинают заниматься ею, уже спустя две недели избавляются от бессонницы.

Вы улучшите осанку

Йога укрепляет мышцы и кости. Уже после нескольких занятий твои знакомые заметят, что вы не сутулитемь и ходите с отведенными назад плечами. А если у вас еще и сидячая работа в офисе, то это точно подходящий вариант.

Ты получишь необходимый заряд энергии

Все помнят фразу «Движение — это жизнь». Вот и тут также — занятия йогой отлично улучшают работоспособность и помогают зарядиться энергией!

Ваш иммунитет заметно окрепнет

Люди, занимающиеся йогой, забывают о гриппе и прочих заболеваниях. Наверное, это связано с тем, что этот вид спорта укрепляет организм.

Вы избавитесь от головной боли

Мигрени, головная боль... Как только будешь чувствовать, что эти недуги к вам возвращаются, то стоит сделать лишь несколько упражнений, чтобы боль ушла. Удивительно, но это работает, ведь разминаются мышцы спины и шеи, а некоторые боли возникают именно из-за напряженности шейного отдела.

Вы вернете своему телу гибкость

С возрастом эластичность мышц сильно ухудшается. Ни одно свойство физического здоровья так не меняется с годами, как гибкость. Йога помогает вернуть эластичность твоим суставам в любом возрасте.

Вы станете увереннее в себе

Да-да, сложно поверить, но это правда! После того как начнете осваивать новые, сложные позы, вы почувствуете, что способны на большее, именно поэтому ваша уверенность возрастет в десятки раз.

Вы приобретете новые здоровые привычки

Многие тренеры замечают, что клиенты избавляются от вредных привычек и обзаводятся хорошими. Они, честно, не знают, как это происходит, но уже после нескольких занятий вы заметите, как жуете брокколи вместо куска торта. Наверное, вам становится жалко терять свою форму?

Вы достигнете стройности

Взгляните на фотографии людей, которые уже давно занимаются йогой. Вы видите среди них полных? Вот мы тоже не видим. Все потому, что такая активность нагружает все тело, и вы тратите большое количество калорий. А если вместе с этим приобщиться к здоровому питанию, то результат точно не заставит себя долго ждать.

Вы укрепите силу духа

В соответствии с философией йоги руки и ноги — это органы действия. Упражнения, в которых мы активно вытягиваем их, укрепляют волю, увеличивают нашу способность к действию, наш потенциал, укрепляют боевой дух и развивают бесстрашие — качества, весьма актуальные для современного человека.

Текст: Ксения Семенова