Войти в почту

Ученые доказали пользу хозяйственного мыла

Исследователи из США сообщили, что они провели тесты, которые позволили доказать пользу любимого нашими бабушками средства — хозяйственного мыла. Оказалось, что это моющее средство полезно не только для уборки дома и может не просто помочь избавиться от неприятных пятен на одежде, но помочь в лечение и поддержании красоты. Тесты доказали, что хозяйственное мыло устраняет морщины и насморк, а значит, будет особенно полезно хозяйкам, которые следят за своим здоровьем и внешним видом.

Ученые доказали пользу хозяйственного мыла
© medikforum.ru

В настоящий момент после появления гелей для душа и жидких кремов для мытья рук мыло было незаслуженно забыто. Между тем, оно намного полезнее, чем считалось ранее и может помочь дамам справиться с морщинами, насморком и другими проблемами.Так, ученые говорят, что хозяйственное мыло может стать настоящим спасением для тех, у кого жирные волосы. Если мыть голову не дорогими шампунями, а простым хозяйственным мылом, то уже скоро можно избавиться от этой проблемы, поскольку мыло позволит нормализовать процессы и привести к тому, что волосы станут нормальной жирности. Правда, для ежедневного ухода мыло не подойдет, но раз в неделю им пользоваться можно и эффект не заставит себя ждать.

Обработка мылом кожи после бритья позволит устранить возникшее раздражение. А если два раза в неделю умываться хозяйственным мылом, то может поддержать кожу молодой и упругой намного дольше, чем если не совершать такой уход. Если использовать данный сорт мыла при банных процедурах, тогда можно достичь прекрасного очищения пор.

Кроме того, мыло поможет при синяка, отеках и ожогах. Все эти проблемы можно победить с помощью обычного хозяйственного мыла.Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.