Войти в почту

Ученые рассказали неизвестные факты о дезодорантах

В настоящий момент все люди пользуются тем или иным видом дезодорантов, они разработаны даже для тех, у кого бывает аллергия.

Ученые рассказали неизвестные факты о дезодорантах
© medikforum.ru

Ученые рассказали о том, как это средство появилось и все, что о нем было неизвестно ранее.В 1952 году впервые в продаже появились шариковые дезодоранты, после которых не нужно было мыть руки.

Сегодня на прилавках многих магазинов в мире можно найти достаточно большое количество различных продуктов, в том числе и съедобные дезодоранты, которые, как правило, похожи внешне на конфеты. Если съесть одну такую конфету, то тело будет приятно пахнуть около шести часов. Чаще всего в состав таких сладостей входит роза, лаванда или же ваниль.

В 20-х годах прошлого столетия была популярной реклама, целью которой было заставить всех девушек пользоваться дезодорантом. Если же они откажутся, то навсегда останутся одинокими.Продажи этого средства гигиены бренда Teen Spirit очень сильно возросли благодаря песне под названием «Smells like teen spirit» музыкального коллектива Nirvana.

Самый первый дезодорант, который назывался «Мамочка», изобрели в Соединенных Штатах Америки в 1888 году.

В отличие от антиперспирантов, в состав дезодорантов обязательно входит парфюм. Ученые говорят, что использование дезодорантов может провоцировать раздражение и даже рак кожи, поэтому так важно следить за тем, чтобы средство подходило конкретно вам и не пользоваться теми, которые не подходят.Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.