Когда нужно сделать паузу в фитнесе: 5 симптомов

Фитнес-эксперты Американского Совета по физическим упражнениям назвали 5 симптомов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать во время занятий спортом.

Когда нужно сделать паузу в фитнесе: 5 симптомов
© zdr.ru

Вот они:

- болезненные ощущения в целом. Не стоит ходить в спортзал или тренирроваться во время простуды, желудочно-кишечных инфекций или тому подобных расстройств — организму требуется значительно больше усилий для их преодоления.

- острая боль при физических нагрузках всегда является сигналом к их немедленному прекращению. А вот усиленное дыхание, избыточное потоотделение и усталость, а также жжение в мышцах — это распространённые последствия тренировок, которых не следует опасаться.

- одышка, не проходящая через несколько минут, — тревожный сигнал!

- головокружение, которое также нередко свидетельствует о сердечно-сосудистых, дыхательных или метаболических проблемах. Если во время нагрузок у вас появляется ощущение скорого обморока, нужно немедленно прекратить тренировки.

- боли или дискомфорт в груди названы самым опасным признаком. В этом случае нужно не только прекратить тренировки, но и обратиться к врачу. Не нужно пытаться превозмочь эти явления, относитесь к себе бережно и внимательно!