Войти в почту

6 признаков того, что нужно перестать худеть

Экстремальная диета и усиленный режим физических нагрузок могут привести к исчезновению больших объемов веса, но как понять, что вам необходимо перестать худеть? 6 признаков этого назвали эксперты в области диетологии из Франции.

6 признаков того, что нужно перестать худеть
© МедикФорум

Ваш метаболизм достиг пика. Когда вы работаете над построением мышечной массы и имеете нормальный вес тела, то метаболизм автоматически достигает уровня пика. Самое время перестать худеть, но не следует отказываться от тренировок с весами.

Ваш вес стабилизировался. Если стрелки весов больше не хотят сдвигаться влево, то это признак того, что организм обрел стабильный и подходящий для него вес. Впрочем, это не причина отказываться от походов в спортзал или на йогу, ведь желанный вес нужно сохранять.

У вас исчезли характерные для большого веса проблемы. Если вы перестали сталкиваться с болью в суставах, которые часто мучили вас из-за повышенной нагрузки, это значит, что масса тела достигла нормальных показателей. Продолжайте физические нагрузки, если вы чувствуете, что вес по-прежнему оказывает давление на суставы.

Вы очень близки к цели. Если вашей целью является вес в 51 кг, и вы уже достигли 54 кг, то это означает, что вы почти выполнили задуманное. Самое время перестать худеть также усиленно. Теперь вам требуется плавная остановка.

У вас максимально высокий уровень энергии. Вы чувствуете прилив энергии весь день? Если вам кажется, что вы можете часами заниматься бегом или танцами, это значит, что организм достиг своего пика, а вы приближаетесь к идеальному весу.

Вы чувствуете себя уверенным по поводу собственного тела. Вообще-то, эта уверенность необходима при любой массе тела и габаритах, но всё-таки нормальная фигура добавляет положительных эмоций. Если вам снова хочется носить открытую одежду и демонстрировать результаты похудения, самое время притормозить с диетой.