Войти в почту

Ученые рассказали, как избавиться от боли в желудке

Исследователи из США сообщили, что есть народные методы, которые позволяют победить желудочные боли.

Ученые рассказали, как избавиться от боли в желудке
© МедикФорум

Многие люди страдают от гастрита, язвы или просто нарушения кислотности желудка, что приводит к болезненным ощущениям, в том числе, они могут обострятся при употреблении определенных продуктов или при сильном стрессе. Избавиться от болей возможно даже без лекарств, есть народные средства, которые также могут помочь от боли в желудке. Ученые пришли к выводу, что уменьшить неприятные ощущения в желудке поле еды могут следующие натуральные средства: ромашка, барбарис, аир, эвкалипт, тысячелистник.

Однако также самым главным натуральным средством является соблюдение диеты. Этот пункт — основа основ в этом вопросе и может помочь в любой ситуации, даже при обострении переход на щадящую диету даст возможность быстро прийти в норму. Для каждого вида болезни есть своя диета, но также ученые говорят о такой пище, которая вызывает минимальное возбуждение секреции, не раздражающей слизистые оболочки, быстро переваривающейся.

Еще одно правило при наличии любых желудочных заболеваний — это употребление пищи небольшими порциями. Такой подход к вопросу позволяет снизить нагрузку на желудок, что облегчит его работу, а также может помочь работе поджелудочной, если есть проблемы именно с ней. Перед едой можно использовать ряд народных хитростей, для снятия болей, а также спазмов.

Можно начинать прием пищи с цветков ромашки или тысячелистника, которые обладают успокаивающим эффектом. По словам медицинских специалистов, отличным обезболивающим может являться корень аира (вино из него).

Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.