Молодой швед умер после операции по увеличению полового органа

В Швеции молодой мужчина умер после операции по увеличению члена. Об этом сообщает Journal of Forensic Sciences.

Молодой швед умер после операции по увеличению полового органа
© Рамблер

Как отмечается в статье, 30-летний швед решил увеличить свой половой орган в длину и в ширину, используя методику, при которой в гениталии помещается жир из живота. Эта операция (лигаментотомия) обычно проводится в два этапа: сначала хирург перерезает поддерживающую связку, что позволяет сделать пенис длиннее на несколько сантиментов, а затем с помощью инъекций жира увеличивает объем.

Когда врачи начали вводить мужчине жировую ткань, его сердце «начало бешено колотиться, уровень кровяного давления и кислорода резко упал». Пациент перенес сердечный приступ.

Мужчину отправили в отделение неотложной помощи, но спасти его не удалось, он умер через два часа. По словам медиков, причиной смерти стала жировая эмболия. Как оказалось, часть жира попала в вены пациента и с кровотоком дошла до легких. Когда жир закупорил маленькие кровеносные сосуды в легких, мужчина погиб от нехватки кислорода.

По данным Daily Mail, смерть в результате операции по увеличению члена была зафиксирована впервые.

Лигаментотомия считается хирургически несложной операцией, но она может повлечь за собой различные осложнения - появление рубцов, инфекций и эректильную дисфункцию.

Рамблер: главные новости