Войти в почту

Медики назвали несколько болезней, которые грозят работников офисов

Исследователи из США пришли к выводу, что у работников офисов есть склонность к некоторым определенным расстройствам.

Медики рассказали, что грозит офисным работникам
© МедикФорум

У людей, которые работают на других работах, намного ниже риск появления этих специфических офисных расстройств.

Самое распространенное среди офисных сотрудников заболевание, вызываемое сидячим образом жизни, - это ягодичная амнезия. Чаще всего оно появляется у тех, кто проводит большое количество времени за компьютером, в неудобной позе. Это сказывается именно на ягодицах и приводит к такой проблеме.

Ученые говорят о том, что у людей ягодичные мышцы служат в роли амортизаторов, которые помогают человеку правильно двигаться, но постоянное сидение и недостаток физической активности приводит к тому, что работники могут заболеть этой болезнью. Она характеризуется тем, что у людей атрафируются мышцы, что в итоге приводит к сбоям в их работе, а также в работе всего организма, в целом.

Также при таком расстройстве вырастает риск получить различные травмы, поскольку мышцы просто атрофируются на некоторое время и нагрузка распределяется неравномерно на другие части тела.

Ученые говорят, что важно регулярно заниматься спортом или делать хотя бы небольшие разминки в течение рабочего дня. Это позволит поддержать мышцы в тонусе.

Оптимальной частотой тренировок являются занятия три раза в неделю. Таких нагрузок должно быть достаточно для того, чтобы привести организм в тонус и поддержать организм здоровым.