Все, что вам нужно знать о тайском массаже

Массаж — отличный вариант для того, чтобы улучшить не только общее самочувствие, но и состояние кожи — она становится более упругой и подтянутой. Тайский массаж в этом смысле является одним из самых эффективных техник. Рассказываем, чем он полезен и как влияет на состояние организма.Все, что вам нужно знать о тайском массаже, прежде чем записаться на приемНастоящий тайский массаж делают в центре красоты и здоровья «Vобразе» на Остоженке. Это особое место с уникальной атмосферой, куда хочется возвращаться изо дня в день. В центре работают самые крутые профессионалы своего дела! Тайка Кета нам рассказала об особенностях и пользе тайского массажа.

Все, что вам нужно знать о тайском массаже
© Be Icon

Что такое тайский массаж?

Тайский относится к технике точечных массажей и сочетает в себе японскую и китайскую традицию медицины. То есть в тайском массаже большое внимание уделяется активным точкам на теле, которые активизируют работу тех или иных органов (в зависимости от того, на какую точку воздействует мастер по массажу), стимулируют лимфоток и усиливают кровообращение.

Тайский массаж — целый комплекс процедур по восстановлению тела после физических нагрузок и стрессов, это и сам массаж, и рефлексотерапия, и даже пассивные упражнения йоги.

Виды тайского массажа

Тайский массаж принято разделять на два вида: общий массаж, когда все манипуляции мастер проводит разными частями тела (кроме рук задействует, например, ступни и колени) и предметами (камнями и бамбуковыми палочками, мешочками с травами и эфирными маслами);королевский массаж, при котором все манипуляции производятся исключительно пальцами и кистями рук.

Кроме того, элементы тайского массажа часто присутствуют и при других видах, например, при спортивном массаже для снятия мышечных болей и так далее.

В современной же медицине и косметологии мастера подразделяют тайский массаж на: Йогу-массаж, который, как понятно из названия, сочетает в себе технику традиционного тайского массажа и элементы йоги для того чтобы задействовать те мышцы, которые не участвуют при обычном массаже;

Тайрай — больше направлен на нормализацию душевного состояния. А потому при таком виде массажа активно используются ароматические масла и мешочки с душистыми травами. Особенности тайского массажа Если вы решили пройти сеанс тайского массажа, будьте готовы к тому, что вам не придется расслабленно лежать на кушетке и дремать под руками массажиста.

Во-первых, никакой кушетки не будет, потому как тайский массаж проводится исключительно на специальном мате на полу.

Во-вторых, в процессе массажа ваше тело будет подвергаться всевозможным скручиваниям и растяжениям.

И, в-третьих, в процессе манипуляций на вас обязательно должны быть надеты легкие штаны и футболка.

При активных движениях клиент не должен чувствовать боли или дискомфорта, как при классическом массаже. Напротив, после сеанса во всем теле появляется легкость и энергия.

Одна из важнейших особенностей тайского массажа заключается в том, что мастер непременно должен двигаться в такт дыханию клиента. Таким образом усиливается целительное действие прикосновений.

Показания к тайскому массажу

Кроме того, что тайский массаж снимает стресс и расслабляет как духовно, так и физически, он еще и будет полезен тем, у кого:

есть депрессия; частые головные боли и повышенная утомляемость; нарушения сна; мышечные спазмы; синдром хронической усталости.

Когда тайский массаж делать нельзя

Поскольку тайский массаж относится к типам «глубокого» массажа, прежде чем отправляться к мастеру, удостоверьтесь, что у вас нет этих жалоб и диагнозов:

хронических заболеваний в стадии обострения; онкологических заболеваний; недавно перенесенных операций; нарушений в работе сердечно-сосудистой системы; беременности; заживающих переломов; воспалений и повреждений кожи; гипертермии.

В таких ситуациях от тайского и других видов массажа стоит отказаться, чтобы не спровоцировать осложнения.