Войти в почту

Чем грозит привычка спать с кондиционером

Для большого количества людей кондиционер является единственным спасением от жары за окном. Однако эксперты назвали 5 шокирующих вещей, которые происходят с нашим организмом во время сна в кондиционируемом помещении.

Чем грозит привычка спать с кондиционером
© МедикФорум

Сильные боли.

Когда мы засыпаем при включённом кондиционере, то температура в комнате может опуститься ниже комфортной для нашего организма. А низкая температура провоцирует головные боли, боли в спине и мышечные спазмы.

Простуда

. Прохладная температура в комнате также может спровоцировать заболеваемость простудой. Поэтому не удивляйтесь, если вы проснетесь с насморком и кашлем утром. Это происходит в том случае, если температура на кондиционере стоит на уровне 16 градусов.

Сухая кожа.

Кондиционер поглощает влагу из воздуха, а также из вашего тела. Сон с включенным кондиционером является причиной повышенной сухости кожи, из-за которой она значительно сильнее шелушится.

Усталость

. Вы закрываете окна и двери, когда включаете кондиционер, чтобы сохранить прохладу. Однако тем самым вы избавляетесь и от любых источников свежего воздуха, ведь в помещения его просто не хватает. Нехватка свежего воздуха может вызывать постоянную усталость.

Проблемы с дыханием.

Также, если вы не слишком часто очищаете свой кондиционер, то он может стать питательной средой для грибков и бактерий. В результате, у вас появятся трудности с дыханием, вырастет риск серьезных легочных инфекций.