Войти в почту

Питье теплой воды сочли целебным

В Японии ученые пришли к выводу о том, что привычка выпивать теплую воду крайне благоприятно сказывается на состоянии организма и даже способна стать средством лечения некоторых недомоганий. Такую воду они посоветовали выпивать натощак.

Питье теплой воды сочли целебным
© МедикФорум

Японские ученые назвали привычку начинать день со стакана обычной теплой воды натощак одной из самых эффективных в профилактике здоровья, пишет «ВладТайм». По мнению исследователей, вода должна быть на один градус выше нормальной температуры тела.

«Холодная вода раздражает слизистую, а теплая лучше впитывается и обновляет тканевую жидкость», - пояснили медики, почему нужно пить именно теплую воду.

Специалисты сообщили, что такая привычка способствует похудению и поддержанию стройности. Выпитая на голодный желудок с утра теплая вода на голодный желудок, может ускорить обмен веществ на 30%. Также она активирует выработку желудочных ферментов и нормализует процесс переваривания пищи, отметили врачи.

Помимо этого теплая вода при приеме натощак выводит токсины из кишечника и тормозит потерю эластичности кожей, - что в итоге производит омолаживающий эффект.