Войти в почту

Заболевание Юлии Началовой привело к ужасным последствиям

Недавно в Москве прошла премия «Мама года», на которой появилась 36-летняя Юлия Началова. Тогда многие заметили, что руки певицы покрыты большими шишками. Как оказалось, больше пяти лет Юлия страдает подагрой. Из-за болезни она выбирает закрытую одежду и часто носит перчатки.

Заболевание Началовой привело к ужасным последствиям
© Teleprogramma.pro

«Подагру у Юли обнаружили больше пяти лет назад. С тех пор болезнь проявляет себя по-разному. Периодически случаются обострения: суставы на руках и ногах увеличиваются в несколько раз. Конечно, она испытывает дискомфорт. Все-таки публичный человек, все время на виду», - рассказали друзья Началовой.

Напомним, что 11 лет назад ей сделали неудачную пластическую операцию, после которой у певицы началось заражение крови. Тогда Юлия чуть не умерла, но ее смогли спасти. Началова до сих пор борется с последствиями сепсиса.

«Чаще всего подагра появляется на фоне проблем с почками, они плохо работают и выводят недостаточное количество мочевой кислоты. Прежде всего нужно снять воспаление, а затем очистить организм. Одной диеты не хватит. Порой людям приходится принимать лекарства годами. В запущенных случаях соли убирают с помощью процедуры очистки крови – плазмафереза. Ее можно проходить раз в шесть месяцев», – объяснила «СтарХиту» Наталья Соколова, врач-ревматолог.