Роспотребнадзор направит специалистов в Уганду для борьбы с лихорадкой Эбола. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает РИА Новости. 15 мая министерство здравоохранения Уганды заявило о вспышке Эболы. В Роспотребнадзоре заявили, что в связи со вспышкой Эболы, вызванной ортоэболавирусом Бундибуджио, в Демократической Республике Конго (ДРК) и случаями этого заболевания в столице соседней Уганды, ведомство по просьбе угандийской стороны направит в Кампалу группу экспертов для проведения эпидемиологического расследования. Российская сторона также окажет материально-техническую помощь министерству здравоохранения Уганды и передаст партнерам созданные и используемые в России тесты для выявления лихорадки Эбола. Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что в России отсутствует угроза распространения лихорадки Эбола.