Югорские студенты нашли новый способ изготовления вторсырья из нефтепродуктов

В Сургуте исследователи выявили способ получения сырья для медицины из нефтяных отходов. Об этом сообщил окружной департамент науки и образования. По словам экспертов, более половины отходов нефтепрома могут быть преобразованы в материалы, необходимые для медицины и электроники. Специалисты могут получить желаемый результат с использованием метода плазменной обработки.

Югорские студенты нашли новый способ изготовления вторсырья из нефтепродуктов
© N24.ru

Студенты Сургутского государственного университета и Томского политеха разработали метод ускоренной переработки нефтяных отходов в углеродные наноматериалы. В перспективе планируется масштабировать эту технологию для промышленного применения и адаптировать ее для работы с другими видами нефтяного сырья.

Ранее «Ямал 1» писал, что форум по безопасности собрал свыше четырёх тысяч участников в Сургуте. Для участников подготовили лекции, практические занятия и специальные игры.

.