Новосибирские вузы укрепляют позиции в рейтинге подготовки специалистов по ИИ

Пять университетов Новосибирской области показали прогресс в рейтинге качества подготовки кадров в области искусственного интеллекта, сообщает РБК Новосибирск.

Новосибирские вузы укрепляют позиции в рейтинге подготовки специалистов по ИИ
© Bfm.ru Новосибирск

Новосибирский государственный университет (НГУ) удерживает лидерство в группе С++, оставаясь лучшим в регионе. Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) совершил скачок с категории D++ на С+.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) и Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) поднялись с уровня D+ до С.

Кроме того, Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) улучшил свои показатели, перейдя из группы D в D++. Новосибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС) также показал рост, переместившись с D на D+.