Войти в почту

Разговоры во сне: норма или диагноз

В мире порядка одного процента людей разговаривает во сне. Зачастую подобное выражается в бессвязном наборе слов, букв или звуков, а сам человек не запоминает того, что говорит. Раньше считалось, что этим управляет наше подсознания, заставляя выдавать вещи, которые больше всего нас волнуют. Исследования в данной области показывают, что у ночных монологов есть другие причины. "Рамблер" приводит результаты анализа ученых, опубликованные The Mirror.

Разговоры во сне: норма или диагноз
© depositphotos.com

Специалисты объясняют проявление болтливости бессонницей, депрессией, злоупотреблением влияющих на душевные переживания веществ, а также лихорадкой. Кроме того, разговоры во сне могут быть спровоцированы переживаемым стрессом.

Поясняется, что пациенты зачастую имеют проблемы со сном, кошмарами и сонным апноэ.

Ученые подтвердили теорию о том, что разговоры во сне лишены всяческого смысла и никак не раскрывают психологические особенности индивида. Анализ в данной области, по мнению исследователей, ведет в тупик.

Речь во сне раскрывает лишь один секрет: то, что у человека есть некоторые нарушения сна. Поэтому все же стоит обратить внимание на симптом, что, возможно, позволит в будущем избавиться от назревающего психического расстройства.

Рамблер: главные новости