Войти в почту

Что будет, если резко отказаться от алкоголя

Отсутствие влияния спиртных напитков на организм можно увидеть уже через неделю после отказа от алкоголя. Об этом сообщает Focus Online со ссылкой на главного врача клиники Бетти Форд в Германии Ярмилу Мальмейстер.

Отмечается, что у человека, бросившего пить повышается качество сна и улучшается работоспособность. А уже через месяц отказавшийся от алкоголя может контролировать тягу к нему. В результате можно наблюдать следующие улучшения: снижение артериального давления, оздоровление кожи, повышение концентрации, а также положительные изменения с печенью:

«Если печень освобождается от влияния алкоголя, она немедленно расщепляет накопленные жиры» - пояснила медик.

В пользу отказа от алкоголя играет и то, что спиртное вызывает застой лимфы и способствует накоплению лишних калорий. Процесс восстановления метаболизма происходит через год, что позволяет сбросить до 20 лишних килограммов.

По словам немецкого доктора, если человек не может спокойно обходится без алкогольных напитков два дня в неделю, то это повод задуматься. Мальмейстер добавила, что суточная норма алкоголя для мужчин составляет пол литра пива или 250 мл. вина, а для женщин норма - в два раза ниже мужской.

Ранее "Рамблер" писал о самых вредных спиртных напитках.

Рамблер: главные новости