Войти в почту

Медицинские будки заменят визиты к доктору

Ученые уже разработали первую станцию OnMed, которая заменит посещение врача. Общаться с медиками можно будет по видео и аудио связи, они также смогут проводить осмотр.

Новая медицинская будка оснащена HD-камерами и датчиками, а еще она может выдавать лекарства и рецепты. Создатели обещают, что это усилит эффект присутствия доктора и заменит общение в мессенджерах. Помимо внешнего осмотра, врач сможет получить основную информацию о физических параметрах пациента: росте, весе и дыхании. С помощью тепловизора он определит температуру тела и наличие воспалений.

После консультации OnMed выдаст необходимые лекарства. Если необходимого медикамента не будет, вам распечатают рецепт для аптеки. Внутри кабины даже есть "безопасное хранилище", так что она сможет прописывать и запрещенные вещества.

© onmed.com

Во время сеанса станция закрыта от посторонних глаз и входа других людей. Для идентификации больного используется система распознавания лиц, а сама консультация должна занимать не более 15 минут.

Разработчики заявили, что OnMed появятся в США уже до конца этого года. Кабины установят в офисах крупных компаний, колледжах и аэропортах.

Рамблер: главные новости