Антифлу® Кидс

antiflu kids

Форма выпуска
порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 160 мг+50 мг+1 мг/1 пак.: пак. 12 г 5 или 8 шт.
БАЙЕР
Действующие вещества
  • аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
  • парацетамол (paracetamol)
  • хлорфенамин (chlorphenamine)

Инструкция по применению препарата

  • Форма выпуска, состав и упаковка
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Показания
  • Режим дозирования
  • Побочное действие
  • Противопоказания к применению
  • Применение при нарушениях функции печени
  • Применение при нарушениях функции почек
  • Применение у детей
  • Особые указания
  • Передозировка
  • Лекарственное взаимодействие
  • Условия и сроки хранения
  • Описание КФГ (клинико-фармакологическая группа)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый с незначительными оттенками, сыпучий, включающий кристаллические частицы, со слабым запахом малины; приготовленный раствор бледно-розового цвета, непрозрачный, со слабым запахом малины.

1 пак.
парацетамол160 мг
аскорбиновая кислота50 мг
хлорфенамина малеат1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрат трехосновной - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат трехосновной - 1 мг.

12 г - пакетики из ламинированной фольги (5) - пачки картонные.
12 г - пакетики из ламинированной фольги (8) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Антифлу Кидс не предоставлены.

Показания

— для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.

Режим дозирования

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции.

Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.

Противопоказания к применению

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции почек.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции печени.

Применение у детей

Применяется у детей в возрасте 2 лет и старше согласно режиму дозирования.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C. Срок годности – 3 года.

Описание КФГ (клинико-фармакологическая группа)

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Описание лекарственного препарата «Антифлу® Кидс» основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией – производителем в 2012 году.

Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.